ГоловнаРеєстраціяВхід Газета "МІСТО" (м.Люботин) ЧТ, 25.04.2024, 13:18
  Вітаю Вас Гість | RSS

 
 Головна » 2008 » Грудень » 17 » ДОМ, ГДЕ ЗАЖИГАЮТ ТАЛАНТЫ
ДОМ, ГДЕ ЗАЖИГАЮТ ТАЛАНТЫ
20:29
ДОМ, ГДЕ ЗАЖИГАЮТ ТАЛАНТЫ
 

Дети должны жить в мире

красоты, игры, сказки, музыки,

рисунка, фантазии, творчества.

В.А.Сухомлинский

 

В 2008 году Дому детского и юношеского творчества исполнилось 16 лет. ЛМБДЮТ начинал свою деятельность как филиал харьковского Дома пионеров, выполнял вспомогательную функцию, углубляя и развивая то, что давала детям общеобразовательная школа. Современный Дом детского и юношеского творчества основан в 1992 году путем реорганизации районного Дома пионеров.

Здание ЛМБДЮТ – это здание, построенное в 1902 году – бывшая церковно-приходская школа и филиал школы №3. На протяжении многих лет служит детям.

В настоящее время Дом детского и юношеского творчества г. Люботина является городским внешкольным учреждением, основное предназначение которого – обеспечение потребности творческой самореализации личности, интеллектуального, духовного и физического её развития.

В этом учебном году работает 39 кружков, занимается более 600 детей. С детьми работает 21 педагог.

Побывав в Доме детского и юношеского творчества, первым делом отмечаешь, что в нем уютно. И хотя зданию, в котором располагается БДЮТ, уже более ста лет, хоть ему и не помешало бы иметь площадь больше и ремонт более капитальный, коллектив педагогов старается создать в его стенах творческую обстановку, обеспечивает благоприятные условия для деятельности детей.

Большое количество детей занимается в БДЮТ, они с удовольствием приходят сюда со всех концов нашего города и прилегающих населенных пунктов. Привлекает большой выбор кружков на любой вкус. И, что немаловажно, преимущественно они бесплатные.

У ЛМБДЮТ несколько направлений: художественно-эстетический, эколого-краеведческий, социально-реабилитационный, оздоровительный, научно-технический, туристический, гуманитарный. Раскрыть и развить творческие способности ребенка, а зачастую и талант, помогут педагоги Дома детского и юношеского творчества. Кстати, многие из них имеют уникальный опыт и высокие звания.

В сентябре этого года в Люботинском Доме детского и юношеского творчества состоялся День открытых дверей этого учреждения для детей, подростков и их родителей. Люботинцы познакомились с работой кружков «Изобразительное искусство», «Рукоделие»; стали зрителями концерта-представления кружка «Театральный» и «Вокальный» при участии коллективов «Озорные девчонки» и «Галатея»; ознакомились с деятельностью кружка «Туристический».

Большое количество городских праздников проходит при активном участии воспитанников и педагогов ЛМБДЮТ.

В октябре на высоком уровне прошел праздник, посвящены Дню Учителя.

28 ноября состоялся очень красочный и зрелищный конкурс «Мисс Осень»: праздник юности, красоты и таланта. Конкурсанток представили все школы г.Люботина, а организатором выступил Дом детского и юношеского творчества.

На протяжении 4-х месяцев с начала учебного года воспитанники ЛМБДЮТ успели поучаствовать во многих конкурсах и выставках. На уровне областных этапов конкурсов «Моя мрія – вода чиста, Земля красива», «Я хочу жити в якісному світі» кружковцы разновозрастных категорий стали победителями.

В наше нестабильное время не должен погаснуть очаг культуры и творчества для детей. Каждый человек приходит из страны Детство, и очень важно, чтобы детские души не очерствели, не ожесточились от безразличия взрослых.

Протяните руку помощи, подарите заботу и улыбку воспитанникам Дома детского и юношеского творчества, потому что нам доверяют самое дорогое – своих детей. А ведь они и есть наше с вами будущее!

В преддверии новогодне-рождественских праздников всем маленьким, юным жителям г.Люботина, а также их семьям коллектив ЛМБДЮТ желает удачи, благополучия, доброты!

С наступающим Новым годом!

 

Коллектив ЛМБДЮТ

и в частности Дон Е.А.

Переглядів: 762 | Додав: misto-lubotin | Рейтинг: 4.2/5 |
Всього коментарів: 3
17.03.2009
3. Михаил (Kirillovs) [Матеріал]
+5! Респект админу! smile

19.12.2008
2. Gust [Матеріал]
Молодец Ленкин;) Так держать! Побольше бы таких преподователей!

19.12.2008
1. ОО [Матеріал]
очень интересная информация! спасибо! и вас с Новым годом!

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
 
 
Форма входу

Календар новин
«  Грудень 2008  »
ПНВТСРЧТПТСБНД
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Міні-чат
200

Пошук

Друзі сайту

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2024